PC-MC101-S Medienkonverter

Dieser industrielle Medienkonverter wurde eigens für Anwendungen mit hoher Datenlast, Singlemode

DEKOM Art.-Nr.: 119PCMC101S

1 Artikel auf Lager.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    227,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Transportkostenpauschale

max. Entfernung
0
Stromversorgung
12VDC, 24VAC, 12VDC, 24VAC
Temperaturbereich
0.0
Übertragungsgeschwindigkeit
0
Übertragungsmedium
Cat, LWL Multimode, LWL Singlemode

Dieser industrielle Medienkonverter wurde
eigens für Anwendungen mit hoher
Datenlast, wie z.B. Video over IP oder
Videostreaming entwickelt. Die kompakte
Bauform, der große Temperaturbereich
und die hohe Flexibilität machen diesen
Medienkonverter ideal für abgesetzte
Standorte. Durch das mitgelieferte Montagezubehör
lässt sich der Medienkonverter einfach auf
einer Hutschiene oder an eine Wand montieren.

Fasertyp Singlemode (SM) 9 / 125um
Anschluss Glasfaser SC-Duplex
Anschluss Kupfer RJ45
Gehäuse / Versionen Hutschienen- und Wandmontage (Halterung im Lieferumfang)
Abmessungen 59x36x50mm
Gewicht 250g
Betriebsspannung 12-60VDC / 19-36VAC, Schraubklemme
Leistungsaufnahme <2W
Betriebstemperatur -40°C bis +74°C (relative Luftfeuchtigkeit 0 bis 95%)


Passendes Zubehör

Zum Newsletter anmelden: