PC-MC101-M Medienkonverter

Mini Industrie-Medienkonverter 10/100BaseTX auf 100BaseFX, Multimode (MM) 62,5 [50] / 125 Mikrometer

DEKOM Art.-Nr.: 119PCMC101M

22 Artikel auf Lager.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    181,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Transportkostenpauschale

Stromversorgung
12VDC, 24VAC, 12VDC, 24VAC
Übertragungsmedium
Cat, LWL Multimode, LWL Singlemode

Dieser industrielle Medienkonverter wurde
eigens für Anwendungen mit hoher
Datenlast, wie z.B. Video over IP oder
Videostreaming entwickelt. Die kompakte
Bauform, der große Temperaturbereich
und die hohe Flexibilität machen diesen
Medienkonverter ideal für abgesetzte
Standorte. Durch das mitgelieferte Montagezubehör
lässt sich der Medienkonverter einfach auf
einer Hutschiene oder an eine Wand montieren.

Fasertyp Multimode (MM) 62,5 [50] / 125um
Anschluss Glasfaser SC-Duplex
Anschluss Kupfer RJ45
Gehäuse / Versionen Hutschienen- und Wandmontage (Halterung im Lieferumfang)
Abmessungen 59x36x50mm
Gewicht 250g
Betriebsspannung 12-60VDC / 19-36VAC, Schraubklemme
Leistungsaufnahme <2W
Betriebstemperatur -40°C bis +74°C (relative Luftfeuchtigkeit 0 bis 95%)


Passendes Zubehör

Zum Newsletter anmelden: