VBS2020 RX-3 /SA/ST

LWL Empfänger zur Videoübertragung von 3 Signalen, über Multimodekabel 62,5µm, optische Wellenlänge 850nm, ST-Stecker, Bandbreite 10MHz, Tisch-/Wandgehäuse 128.H x 35 B x 190 T mm, 11-16V DC

SIQURA Art.-Nr.: 215VBS2020RX3SAST

0 Artikel auf Lager.
Lieferzeit 10 Werktage

    1.197,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Transportkostenpauschale

Die VBS 2000-Serie bietet ein umfangreiches Sortiment an kostengünstigen LWL-Videosendern und -empfängern. Die eingebaute automatische Verstärkungsregelung (AGC) ermöglicht Plug-and-Play-Installation und einen wartungsfreien Betrieb. Die VBS-Sender und -Empfänger sind für die Rack-Montage oder als Stand-alone-Modell für sowohl Singlemode als auch Multimode-Anwendungen erhältlich.Die ausgesprochen kompakten VBS-2020-TX- und VBS-2050-TX-Sender wurden für einen großen Temperaturbereich konzipiert und eignen sich für den Einsatz in der Nahe von Kameras oder sogar innerhalb eines Außenbereich-Kameragehäuses.Die Rack-Modelle sind für den Einbau in ein MC-10- oder MC-11- Netzteilgehäuse konzipiert, sind aber auch als Stand-alone-Gerat erhältlich (/SA). Die platzsparenden VBS-2020-TX-3-Sender und RX-3-Empfanger bieten bis zu 33 Videoverbindungen und benötigen nur ein einziges MC-10 oder MC-11-Netzteilgehause an jedem Standort.Die kompakten VBS-2020- und 2050-Stand-alone-Sender werden durch ein PSA-UN12DC-Netzgerat oder, bei extremen Umgebungsbedingungen, durch ein PSR-12 DC-Netzteil gespeist.

Features

  • Einstellfreie Installation und Bedienung (automatische Verstärkungsregelung)
  • Einfach zu installieren
  • Multichannel-Versionen für hohe Kanaldichte
  • Kompakte Stand-Alone-Versionen
  • Großer Temperaturbereich
  • Video SNR> 60 dBw für kurze Verbindung

Technische Daten

  • Signalverarbeitung: CVBS
  • Analoge Kanäle: 3
  • LWL Typ: Multimode
  • LWL Wellenlänge: 850 nm
  • Betriebstemperatur: -40°C - +75°C
  • Versorgungsspannung: 11 - 16 VDC

Zum Newsletter anmelden: